GAME試合結果

GAME 試合結果

2022年度

第33回関東学生新人陸上競技選手権大会(相模原ギオンスタジアム)

2022年9月19日(月)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 嶽野 智博① 4'06"11 5着
森田 大介② 4'47"90 13着
2組 平坂 春人① 3'59"68 4着
3組 白坂 秀虎② 4'01"99 2着
決勝 平坂 春人① 4'04"79 6着 入賞
白坂 秀虎② 4'13"02 11着

第33回関東学生新人陸上競技選手権大会(相模原ギオンスタジアム)

2022年9月17日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
800m
1組 嶽野 智博① 2'02"12 8着
5000m
1組 平坂 春人① 14'56"54 18着 自己新
横田 哲太① 14'59"60 20着 自己新

第8回順天堂大学記録会(順天堂大学陸上競技場)

2022年8月11日(木)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 森田 大介② 3'56"63 4着 自己新
2組 玉田 優乃介② 4'05"67 3着 自己新

第1回富士裾野トラックミート(裾野市運動公園陸上競技場)

2022年7月16日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
1組 安濃 寛人① 14'59"90 5着
坂口 歩③ 15'10"82 9着
古川 大翔④ 15'15"30 11着
2組 村吉 孝海② 14'39"60 3着
外間 郁也③ 14'43"58 5着
4組 藤田 寛大④ 14'21"74 2着 自己新
中西 勝輝③ 14'39"17 13着
5組 片川 祐大② 14'22"36 11着

第6回絆記録挑戦会(町田市立陸上競技場)

2022年7月9日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
3組 置田 晴① 14'54"60 6着 自己新
4組 鬼頭 神威③ 15'16"02 22着
5組 藤田 寛大④ 14'27"97 9着
片川 祐大② 14'38"88 12着

第297回日体大記録会(日本体育大学 健志台キャンパス)

2022年7月3日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 遠藤 駿太② 4'10"45 11着 自己新
2組 吉田 瑠樹④ 4'02"35 10着 自己新
嶽野 智博① 4'02"75 11着
玉田 優乃介② 4'07"37 17着
4組 佐藤 颯④ 3'52"69 3着 自己新
5組 片川 祐大② 3'49"61 2着 自己新

2022年函館マラソン(千代台公園陸上競技場 発着)

2022年7月3日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
ハーフマラソン
外間 郁也③ 1:06'49 40着 自己新
吉岡 竜希④ 1:07'25 45着
吉岡 祥希④ 1:07'53 51着
柿木 奎又③ 1:10'36 68着 初レース
杉浦 樹③ 1:15'46 91着

第297回日体大記録会(日本体育大学 健志台キャンパス)

2022年7月2日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
2組 竹本 憲伸① 15'15"91 4着
片桐 大樹② 15'27"71 11着
荒井 秀太① 15'32"16 14着 自己新
西本 光汰① 15'35"56 16着
沼田 良太② 15'55"34 22着
徳弘 直也④ 16'24"07 30着
3組 金木 健次郎① 15'20"85 15着
森田 大介② 15'49"10 27着
海田  悠④ 15'55"39 28着
4組 平坂 春人① 15'05"71 15着
横田 哲太① 15'18"73 22着
永井 康生③ 16'03"31 33着
5組 安濃 寛人① 14'45"67 9着 自己新
中原 胡太郎② 15’02”86 18着
古川 大翔④ 15'09"98 20着
杉谷 蒼天① 15'23"90 27着
6組 村吉 孝海② 14'46"76 12着
成田 翔馬② 14'55"11 15着
永田 将也② 14'55"80 16着
大森 惇史② 14'59"78 20着
大迫 一樹④ 15'37"48 27着
山田 蓮太③ 15'50"47 29着
7組 藤田 寛大④ 14'33"61 11着
中西 勝輝③ 14'39"22 14着 自己新
水崎 隼① 14'50"70 19着
堤 亮雅② 14'51"14 20着
門田 雄誠③ 15'19"30 27着
坂口 歩③ 15'25"00 28着

第212回東海大長距離競技会(秦野市カルチャーパーク陸上競技場)

2022年6月25日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
3組 遠藤 駿太② 4'17"4 5着
沼田 良太② 4'30"2 16着
3000m
2組 沼田 良太② 9'21"2 17着
5000m
4組 水崎 隼① 15'03"7 10着

第296回日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

2022年6月5日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
4組 遠藤 駿太② 16'14"35 22着
6組 竹本 憲伸① 15'28"04 17着
徳弘 直也④ 16'02"97 31着
7組 平坂 春人① 14'59"47 5着 自己新
横田 哲太① 15'02"87 6着
荒井 秀太① 15'53"07 29着
片桐 大樹② 15'54"18 30着
西本 光汰① 16'09"67 33着
9組 置田 晴① 15'14"86 8着
10組 水崎 隼① 14'46"20 13着 自己新
白坂 秀虎② 14'48"02 14着 自己新
11組 永田 将也② 14'49"30 10着 自己新
12組 杉谷 蒼天① 14'47"78 15着
13組 村吉 孝海② 14'56"28 18着
14組 浪口 毅杜① 15'17"08 26着

第296回日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

2022年6月4日

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 沼田 良太② 4'09"86 5着 自己新
6組 嶽野 智博① 4'15"28 21着
10000m
6組 藤田 寛大④ 29'45"81 8着
安濃 寛人① 30'15"41 18着 自己新
門田 雄誠③ 30'22"86 20着
外間 郁也③ 30'25"83 21着 自己新
堤 亮雅② 30'27"03 22着 自己新
古川 大翔④ 30'27"69 23着
成田 翔馬② 30'37"26 24着
鬼頭 神威③ 30'39"78 25着 自己新
中原 胡太郎② 30'54"69 27着
大迫 一樹④ 31'06"54 28着
坂口 歩③ 31'08"03 29着
吉岡 祥希④ 31'08"28 30着
吉岡 竜希④ 31'18"66 31着
中西 勝輝③ 31'22"67 32着
柿木 圭又③ 31'26"67 33着
大森 惇史② DNF
山田 蓮太③ DNF
杉浦 樹③ DNF
7組 片川 祐大② 28'37"81 16着 亜大新 自己新

第211回東海大学長距離記録会(秦野市カルチャーパーク陸上競技場)

2022年5月29日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
800m
4組 嶽野 智博① 2'01"16 6着
1500m
4組 吉田 瑠樹④ 4'04"26 1着 自己新
遠藤 駿太② 4'10"71 9着 自己新
荒井 秀太① 4'17"03 14着
5組 水崎 隼① 4'01"65 1着 自己新
永井 康生③ 4'05"81 3着 自己新
西本 光汰① 4'11"59 13着
野上 大貴④ 4'21"20 14着
6組 山岡 秀① 3'56"74 5着 自己新
杉谷 蒼天① 3'57"58 6着 自己新
白坂 秀虎② 3'57"77 8着 自己新
平坂 春人① 3'58"58 10着 自己新
浪口 毅杜① 4'04"51 14着 自己新
竹本 憲伸① 4'07"06 15着
7組 永田 将也② 4’02”12 11着
3000m
3組 永井 康生③ 9'00"08 15着
馬場 健斗③ 9'13"86 24着
嶽野 智博① 9'18"72 25着
4組 水崎 隼① 8'38"80 4着
平坂 春人① 8'44"88 9着 自己新
片桐 大樹② 8'45"06 10着 自己新
白坂 秀虎② 8'53"01 17着
竹本 憲伸① 8'54"65 18着
山岡 秀① 9'01"00 23着
荒井 秀太① 9'03"25 24着
西本 光汰① 9'31"92 27着
5組 杉谷 蒼天① 8'32"75 9着 自己新
永田 将也② 8'34"46 10着 自己新
浪口 毅杜① 8'58"23 26着
5000m
3組 徳弘 直也④ 16'17"35 23着
4組 横田 哲太① 15'29"93 13着
10000m
3組 吉岡 竜希④ 30'00"56 1着 自己新
安濃 寛人① 30'24"93 4着 自己新
成田 翔馬② 30'34"87 5着 自己新
外間 郁也③ 30'37"53 7着 自己新
堤 亮雅② 30'40"66 8着 自己新
坂口 歩③ 30'51"23 9着
吉岡 祥希④ 30'54"62 10着
中原 胡太郎② 30'58"68 11着
古川 大翔④ 31'05"65 13着
柿木 圭又③ 31'07"73 14着
鬼頭 神威③ 31'09"88 15着
置田 晴① 31'22"43 16着 初レース
大森 惇史② 31'34"36 18着
光安 航希① 31'48"32 19着 自己新
山田 蓮太③ 32'01"99 20着
村吉 孝海② 32'12"98 21着 自己新
杉浦 樹③ 32'27"43 23着
大迫 一樹④ 32'51"39 24着
中西 勝輝③ DNF

第101回関東学生陸上競技対抗選手権大会(国立競技場)

2022年5月19日(木)~22日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
男子2部1500m予選
1組 光安 航希(1年) 3:56.67 10着
男子2部10000m決勝
吉岡 祥希(4年) 32:30.11 36着
男子2部5000m予選
2組 片川 祐大(2年) 14:06.50 11着 自己新
男子2部3000mSC予選
1組 大迫 一樹(4年) 9:25.39 13着
2組 横山 隼人(4年) 9:00.90 5着
ハーフマラソン
門田 雄誠(3年) 1:05.39 30着
中西 勝輝(3年) 1:05.50 33着
藤田 寛人(4年) 1:06.02 37着
男子2部5000m決勝
片川 祐大(2年) 14:01.36 8着 入賞 自己新

第295回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台キャンパス)

2022年5月7日(土)・8日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
800m
3組 嶽野 智博(1年) 1:58.00 8着
1500m
1組 西本 光汰(1年) 4:06.15 6着 自己新
2組 村吉 孝海(2年) 4:03.94 13着
3組 坂口 歩(3年) 3:55.36 3着 自己新
外間 郁也(3年) 3:56.70 7着 自己新
山岡 秀(1年) 3:59.38 13着
平坂 春人(1年) 4:01.84 17着
竹本 憲伸(1年) 4:02.28 19着 自己新
永井 康生(3年) 4:08.33 21着
5組 鬼頭 神威(3年) 3:56.89 10着
10000m
5組 成田 翔馬(2年) 30:38.43 16着 自己新
大森 惇史(2年) 32:20.98 19着
5000m
3組 片桐 大樹(2年) 15:12.98 9着 自己新
西本 光汰(1年) 15:19.40 13着
4組 光安 航希(1年) 14:42.18 2着 自己新
5組 堤 亮雅(2年) 14:48.93 5着 自己新
永井 康生(3年) 15:21.40 21着
平坂 春人(1年) 15:32.77 23着
山岡 秀(1年) 16:04.96 28着
6組 外間 郁也(2年) 14:35.49 3着 自己新
杉谷 蒼天(1年) 14:39.97 7着
7組 坂口 歩(3年) 14:58.62 22着
古川 大翔(4年) 15:02.10 24着
8組 吉岡 竜希(4年) 14:31.77 9着 自己新
鬼頭 神威(3年) 14:39.03 17着
中原 胡太郎(2年) 14:50.94 29着
11組 稲森 勇翔(2年) 14::22.72 31着 自己新

2022日本学生陸上競技個人選手権大会(レモンガススタジアム平塚)

2022年4月17日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
3000mSC
決勝 佐藤 颯(4年) 8:59.76 9着

第65回法政大学記録会(法政大学多摩校地陸上競技場)

20022年5月1日(月)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 光安 航希 3'53"42 1着 自己新
鬼頭 神威 3'56"46 2着
山岡 秀 4'00"45 3着
平坂 春人 4'01"28 4着
白坂 秀虎 4'05"42 5着

第64回法政大学記録会(法政大学多摩校地陸上競技場)

2022年4月30日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 嶽野 智博 4'02"18 3着
白坂 秀虎 4'02"66 4着
山岡 秀 4'04"76 6着
平坂 春人 4'04"88 7着
2組 佐藤 颯 3'49"5 ※参考記録
光安 航希 3'52"8 ※参考記録
鬼頭 神威 3'58"3 ※参考記録
3000mSC
1組 大迫 一樹 9'00"99 3着 自己新 関カレA
水崎 隼 9'11"89 6着 自己新 関カレA
置田 晴 9'15"10 8着 自己新 関カレB
山田 蓮太 9'21"25 11着 自己新 関カレB
浪口 毅杜 9'32"80 14着
2組 横山 隼人 8'59"22 2着 自己新 関カレA
10000m
1組 藤田 寛大 30'08"83 4着
柿木 奎又 30'40"01 7着
佐藤 颯 DNF

第95回平成国際大長距離記録会(鴻巣市陸上競技場)

2022年4月30日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
2組 杉浦 樹 29'55"60 7着 自己新

第294回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台キャンパス)

2022年4月23日(土)・24日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
800m
2組 山岡 秀(1年) 1:55.63 4着 自己新
6組 嶽野 智博(1年) 1:56.14 7着
1500m
1組 杉谷 蒼天(1年) 4:02.70 2着
野上 大貴(4年) 4:11.12 14着
2組 浪口 毅杜(1年) 4:05.51 13着 自己新
平坂 春人(1年) 4:06.38 14着
置田 晴(1年) 4:07.28 15着 自己新
3組 光安 航希(1年) 3:54.55 3着 自己新 関カレB
5組 鬼頭 神威(3年) 3:55.52 5着 自己新
白坂 秀虎(2年) 4:00.90 14着 自己新
野村 純也(4年) 4:22.13 19着
6組 永田 将也(2年) 4:04.45 17着
10000m
1組 吉岡 祥希(4年) 31:03.84 2着
横山 隼人(4年) 31:25.09 4着
水崎 隼(1年) 32:09.54 9着 初レース
金木 健次朗(1年) 33:04.54 16着 初レース
柿木 奎又(3年) 33:32.41 21着
2組 古川 大翔(4年) 31:25.58 9着
中原 胡太郎(2年) 31:50.04 14着
外間 郁也(3年) 31:52.57 15着
中西 勝輝(3年) 32:00.09 18着
杉浦 樹(3年) 32:56.16 27着
3組 藤田 寛大(4年) 30:33.90 4着
門田 雄誠(3年) 32:01.83 21着
坂口 歩(3年) 32:03.73 22着
5組 片川 祐大(2年) 29:38.23 5着
稲森 勇翔(2年) 29:41.59 8着
5000m
2組 置田 晴(1年) 15:19.31 6着
2組 齋藤 瑞希(4年) 15:26.33 11着
西本 光汰(1年) 15:29.59 12着
遠藤 駿太(2年) 16:38.25 28着
4組 杉谷 蒼天(1年) 14:56.00 4着
横田 哲太(1年) 14:59.90 7着 自己新
徳弘 直也(4年) 15:36.02 22着
5組 安濃 寛人(1年) 14:51.03 7着
6組 堤 亮雅(2年) 15:18.45 19着
8組 吉岡 竜希(4年) 14:34.07 1着 自己新
鬼頭 神威(3年) 14:41.58 4着
成田 翔馬(2年) 14:43.07 7着 自己新
浪口 毅杜(1年) 15:02.17 20着
永井 康生(3年) 15:13.87 24着
11組 大森 惇史(2年) 14:31.13 2着 自己新
佐藤 颯(4年) 14:42.94 12着

第94回平成国際大学長距離競技会(鴻巣市陸上競技場)

2022年3月26日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
8組 安濃 寛人(1年) 4:11.66 4着
9組 稲森 勇翔(2年) 3:56.31 1着 自己新
堤 亮雅(2年) 4:17.00 17着
10組 片川 祐大(2年) 4:02.49 9着 自己新
鬼頭 神威(3年) 4:06.61 14着 自己新
永田 将也(2年) 4:15.86 15着
3000mSC
4組 稲森 勇翔(2年) 9:04.12 3着 自己新
横山 隼人(4年) 9:17.31 7着 自己新
大迫 一樹(4年) 9:40.41 14着
山田 蓮太(3年) 9:55.04 19着
3000m
6組 安濃 寛人(1年) 8:55.01 14着 自己新
堤 亮雅(2年) 8:59.08 16着 自己新
鬼頭 神威(3年) 9:04.74 21着
永田 将也(2年) 9:04.83 22着
7組 片川 祐大(2年) 9:17.95 34着
5000m
3組 光安 航希(1年) 15:12.64 1着 自己新
水崎 隼(1年) 15:30.13 3着
荒井 秀太(1年) 15:43.38 9着
横田 哲太(1年) 15:58.54 13着
西本 光洸(1年) 16:43.16 28着
4組 古川 大翔(4年) 15:15.98 2着
杉谷 蒼天(1年) 15:38.20 8着
浪口 毅杜(1年) 15:51.67 19着
齋藤 瑞稀(4年) 16:35.02 33着
6組 中原 胡太郎(2年) 15:04.71 9着
大森 惇史(2年) 15:16.83 13着
吉岡 竜希(4年) 15:24.68 15着
藤田 寛大(4年) 15:25.20 16着
坂口 歩(3年) 15:26.60 17着
外間 郁也(3年) 15:33.31 18着
白坂 秀虎(2年) 15:36.83 19着
永井 康生(3年) 15:52.07 22着
中西 勝輝(3年) 16:02.19 25着
成田 翔馬(2年) 16:06.74 26着
杉浦 樹(3年) 16:54.64 27着
7組 吉岡 祥希(4年) 15:39.81 24着

第10回大阪マラソン・第77回びわ湖毎日マラソン総合大会(大阪マラソンコース)

2022年2月27日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
マラソン(42.195km)
竹井 祐貴(4年) 2:10:57 19着 亜大新
河村 悠(4年) 2:28:07 116着

第93回平成国際大学長距離競技会(鴻巣市陸上競技場)

2022年2月26日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
4組 外間 郁也(2年) 31:20.23 3着 自己新
6組 中西 勝輝(2年) 30:58.37 8着
佐藤 颯(3年) 31:14.95 14着
7組 稲森 勇翔(1年) 30:19.15 16着
片川 祐大(1年) 31:44.07 26着

(秋留台公園陸上競技場)

2022年1月16日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 高橋 幸嗣(3年) 4:47.62 3着
5000m
2組 成田 翔馬(1年) 15:14.41 1着
柿木 奎又(2年) 15:27.09 3着
徳弘 直也(3年) 15:28.68 4着
野村 純也(3年) 15:31.06 5着 自己新
中島 一成(2年) 15:38.29 6着
永井 康生(2年) 15:42.55 8着
齋藤 瑞季(3年) 15:47.88 10着
沼田 良太(1年) 15:52.34 12着
片桐 大樹(1年) 15:56.36 13着
3組 外間 郁也(2年) 14:50.42 2着
中西 勝輝(2年) 14:57.81 3着
門田 雄誠(2年) 15:07.48 5着
海田 悠(3年) 15:42.42 7着
大森 惇史(1年) 15:43.44 8着
山田 蓮太(2年) 15:58.21 9着
4組 片川 祐大(1年) 14:27.04 2着
吉岡 祥希(3年) 14:58.69 7着
吉岡 竜希(3年) 15:00.78 8着
10000m
1組 永田 将也(1年) 31:34.42 1着 自己新
堤 亮雅(1年) 31:40.70 2着 自己新
白坂 秀虎(1年) 32:15.88 3着
吉田 瑠樹(3年) 32:18.33 4着
2組 藤田 寛大(3年) 29:55.13 2着
佐藤 颯(3年) 30:29.91 5着
横山 隼人(3年) 30:56.77 6着
中原 胡太郎(1年) 30:58.38 7着
大迫 一樹(3年) 31:01.02 8着
稲森 勇翔(1年) 31:12.83 9着
古川 大翔(3年) 31:52.55 11着
人見 淳生(3年) 32:37.05 13着
坂口 歩(2年) 33:00.55 14着