GAME試合結果

GAME 試合結果

2018年度

第30回 法政大学長距離競技会(法政大学多摩校地陸上競技場)

2018年7月1日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
1組 高村 雄輔(1年) 15:23.45 13着
外崎 志門(1年) 15:24.67 14着
10000m
1組 梅本 龍太(4年) 31:11.48 14着
柿木 郁人(2年) 31:47.24 20着 自己新
長谷部 航(1年) 31:50.54 22着
西村 涼(4年) 32:29.28 30着
大城 義己(2年) DNF

第50回全日本大学駅伝関東予選 結果について。(駒場運動公園)

2018年6月30日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
1組 古川 舜(4年) 31:34.64 27着
河村 悠(1年) 32:09.61 35着
2組 竹井 祐貴(1年) 31:46.24 30着
横田 大地(4年) 32:49.96 40着
3組 上土井 雅大(3年) 31:11.93 20着
森木 優摩(2年) 33:05.15 40着
4組 米井 翔也(4年) 30:28.34 20着
田﨑 聖良(3年) 32:17.52 39着

第68回平成国際大学長距離記録会 結果について。(鴻巣市陸上競技場)

2018年6月23日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
10組 北本 巧(2年) 3:57.69 4着 自己新
樋瀬 光稀(1年) 4:00.58 8着
5000m
9組 脇山 隼人(1年) 14:47.02 9着 自己新

2018日本学生陸上競技選手権 結果について。(shonan BMWスタジアム)

2018年6月15日(金)16日(土)17日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
決勝 横田 大地(3年) 3:55.70 10着
800m
決勝 鹿居 二郎(3年) 1:51.40 3着 入賞
5000m
1組 田﨑 聖良(3年) 14:17.52 6着
森木 優摩(2年) 14:25.41 12着 自己新
3000mSC
1組 外崎 志門(1年) 9:33.49 13着
一瀬 達也(1年) 9:50.02 16着
3組 上土井 雅大(3年) 8:55.92 2着 入賞 自己新
古川 舜(4年) 9:42.13 11着

第264回日体大記録会 結果について。(健志台陸上競技場)

2018年6月9日(土)10日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
2組 中川 侑斗(2年) 32:22.31 5着
3組 小室 俊貴(3年) 31:32.54 1着
河村 悠(1年) 31:36.71 2着
山本 裕二(3年) 32:01.05 3着
高村 雄輔(1年) 32:31.35 8着
村山 光輝(2年) 34:12.88 25着
宍戸 春(1年) 35:55.22 33着
唐澤 邑歩(4年) 36.14.85 34着
4組 長谷部 航(1年) 32:09.55 9着
柿木 郁人(2年) 32:10.31 10着 自己新
兼次 祐希(2年) 33:00.65 27着
山元 創太(1年) 33:21.73 33着
武 雄介(4年) DNF
5組 古川 舜(4年) DNF
6組 森木 優摩(2年) DNF
7組 横田 大地(4年) 31:25.73 24着
西村 涼(4年) 32:04.78 36着
8組 田崎 聖良(3年) 32:00.89 36着
1500m
15組 一瀬 達也(1年) 3:58.08 2着 自己新
16組 外崎 志門(1年) 4:01.96 1着 自己新
脇山 隼人(1年) 4:06.71 9着
深澤 空良(2年) 4:10.22 17着
17組 木村 駿(2年) 4:04:22 13着
18組 樋瀬 光稀(1年) 3:57.64 3着
800m
13組 北本 巧(2年) 1:53.95 2着 関カレA 初レース
5000m
19組 外崎 志門(1年) 15:04.49 7着 自己新
21組 樋瀬 光稀(1年) 15:57.35 45着
23組 脇山 隼人(1年) 14:53.40 23着 自己新
24組 一瀬 達也(1年) 14:58.20 26着
深澤 空良(2年) 15:35.68 34着

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会 結果について。(相模原ギオンスタジアム)

2018年5月24日(木)25日(金)26日(土)27日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m予選
1組 森木 優摩(2年) 3:55.59 6着
10000m決勝
米井 翔也(4年) 30:03.19 14着
梅本 龍太(4年) 31:54.54 41着
3000mSC予選
1組 古川 舜(4年) 9:10.28 5着
2組 山元 創太(1年) 9:35.09 9着
800m予選
4組 鹿居 二郎(3年) 1:53.33 1着
800m準決勝
1組 鹿居 二郎(3年) 1:53.55
3000mSC決勝
古川 舜(4年) 9:05.78 8着 自己新
ハーフマラソン
米井 翔也(4年) 1:05'46" 12着
上土井 雅大(3年) 1:07'07" 28着
立石 拓海(3年) DNS
800m決勝
鹿居 二郎(3年) 1:54.00 3着
5000m決勝
田﨑 聖良(3年) 14:39.74 20着

第67回平成国際大学長距離競技会 結果について。(鴻巣市陸上競技場)

2018年5月19日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
2組 長谷部 航(1年) 31:36.52 1着 自己新
河村 悠(1年) 31:39.00 2着
柿木 郁人(2年) 32:29.85 4着
田巻 直也(4年) 34:09.15 18着
千田 悠人(2年) 22:59.2 DNF(7000m)
3組 武 雄介(4年) 32:02.56 22着
5組 横田 大地(4年) 30:33.79 9着 自己新
立石 拓海(3年) 32:05.21 28着
1500m
8組 脇山 隼人(1年) 4:11.28 11着
10組 北本 巧(2年) 3:58.52 6着 自己新
樋瀬 光稀(1年) 3:58.95 7着
木村 駿(2年) 4:10.40 14着
800m
2組 鹿居 二郎(3年) 1:54.21 2着
3000m
2組 渡辺 大地(4年) 9:07.31 1着
5000m
6組 唐澤 邑歩(4年) 15:35.53 4着
外崎 志門(1年) 15:38.18 7着
兼次 祐希(2年) 16:21.74 27着
8組 宍戸 春(1年) 15:18.87 6着
一瀬 達也(1年) 15:30.32 11着
中川 侑斗(2年) 15:34.89 12着
9組 山元 創太(1年) 14:53.98 5着 自己新
11組 米井 翔也(4年) 14:49.82 5着
森木 優摩(2年) 15:01.22 11着

第263回日体大記録会 結果について。(日本大学健志台陸上競技場)

2018年5月12日(土)13日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
10組 古川 舜(4年) 3:55.32 7着
10000m
4組 森木 優摩(2年) 29:58.81 8着 自己新
5組 上土井 雅大(3年) 30:08.45 11着
3組 横田 大地(4年) 30:43.25 14着 自己新
5000m
8組 中川 侑斗(2年) 15:58.52 32着
9組 千田 悠人(2年) 15:14.45 24着
10組 長谷部 航(1年) 15:24.52 27着
立石 拓海(3年) 15:45.23 34着
11組 柿木 郁人(2年) 14:55.09 9着
石飛 貴啓(4年) 15:21.85 23着
14組 田崎 聖良(3年) 14:16.27 6着 自己新

第29回法政大学競技会 結果について。(法政大学多摩校地陸上競技場)

2018年5月6日

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 北本 巧(2年) 4:00.26 4着 自己新
樋瀬 光稀(1年) 4:05.06 8着
木村 駿(2年) 4:16.52 10着
3000mSC
1組 山元 創太(1年) 9:29.24 4着
外崎 志門(1年) 9:45.27 10着
一瀬 達也(1年) 10:01.53 13着
2組 古川 舜(4年) 9:11.69 2着 関カレB
5000m
1組 河村 悠(1年) 15:05.11 12着
宍戸 春(1年) 15:08.78 15着
唐澤 邑歩(4年) 15:09.81 17着
高村 雄輔(1年) 15:15.57 20着 自己新
3組 森木 優摩(2年) 14:31.70 12着
10000m
1組 梅本 龍太(4年) 30:31.32 4着
武 雄介(4年) 32:29.72 10着
西澤 広太(3年) 32:36.05 12着
古川 舜(4年) 15:09.9(5000m) DNF

第29回 GGN 日本グランプリシリーズ ゴールデンゲームズinのべおか(西階陸上競技場)

5月5日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000mH組
H組 米井 翔也(4) 亜細亜大学 14:18.31 自己新 関カレB
高木 登志夫 DeNA 14:18.80
坂本 大志 トヨタ自動車九州 14:19.89
5000mJ組
J組 1 島崎 昇汰(3) 大牟田高校 14:27.10
2 田崎 聖良(3) 亜細亜大学 14:28.40 自己新 関カレB
3 濱地進之介(3) 大牟田高校 14:30.06
7 上土井雅大(3) 亜細亜大学 14:45.10

第66回平成国際大学長距離競技会(鴻巣市陸上競技場)

2018年4月29日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
3組 木村 駿(2年) 15:42.60 14着
6組 長谷部 航(1年) 15:18.69 15着
9組 梅本 龍太(4年) 14:51.39 19着
10000m
1組 河村 悠(1年) 31:03.70 2着 自己新
高村 雄輔(1年) 31:40.77 18着 初レース
宍戸 春(1年) 31:56.21 13着 自己新
千田 悠人(2年) 32:22.33 17着
2組 森木 優摩(2年) 31:10.71 11着
立石 拓海(3年) 31:41.25 18着
横田 大地(4年) 31:58.99 22着
3組 竹井 祐貴(1年) 31:10.01 21着
山元 創太(1年) 31:54.60 28着
4組 古川 舜(4年) 30.58.47 14着

第262回 日体大記録会 結果について。(健志台)

4月21日(土)22日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
DNF 5組 深澤 空良(2) 15:11.18(5000m)
15着 8組 上土井 雅大(3) 29:59.37 関カレB
33着 8組 武  雄介(4) 31:02.44
2着 9組 米井 翔也(4) 29:21.58 関カレA 自己新
25着 9組 梅本 龍太(4) 30:19.18
5000m
5着 10組 田崎 聖良⑶ 15:15.14
13着 12組 田崎 聖良⑶ 15:31.01
11着 13組 高村 雄輔⑴ 15:30.68
16組 河村 悠⑴ 15:08.65
12着 16組 宍戸 春⑴ 15:09.31
16着 22組 横田 大地(4) 14:51.60
1500m
6着 12組 樋瀬 光稀(1) 4:01.41

第28回法政大学記録会 結果について。(法政大学多摩校地陸上競技場)

2018年4月14日(日)15℃曇り

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 横田 大地(4年) 3:53.21 1位 関カレB
森木 優摩(2年) 3:54.77 2位 関カレB
樋瀬 光稀(1年) 4:12.86 12位
5000m
1組 宍戸 春(1年) 15:03.36 5位
河村 悠(1年) 15:06.74 7位
高村 祐輔(1年) 15:17.02 9位 自己新
橋本 雄太(1年) 15:34.93 17位
深澤 空良(1年) 8:55.5(3000m) DNF
2組 米井 翔也(4年) 14:22.07 4位 関カレB
梅本 龍太(4年) 14:27.64 9位 関カレB
山元 創太(1年) 15:10.87 21位
古川 舜(4年) 11:53.1(4000m) DNF
3組 竹井 祐貴(1年) 14:40.74 3位 自己新

第33回 焼津みなとマラソン 第30回 記念大学対抗ペアマラソン(焼津漁港新港スタートゴール 日本陸連公認コース)

2018年4月8日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
ハーフマラソン 個人成績(※米井、上土井、立石は大学対抗の部、西澤は大学生の部)
1位 駿河台大学 ブヌカ ジェームス 1:03:49
2位 東海大学 湊谷 春紀 1:04:11
3位 東海大学 湯澤 舜 1:04:17
4位 東海大学 西田 壮志 1:04:26
5位 中央学院大学 市山 翼 1:04:54
6位 駿河台大学 西沢 晃佑 1:05:07
7位 青山学院大学 橋間 貴弥 1:05:24
8位 亜細亜大学 米井 翔也 1:05:31
10位 亜細亜大学 上土井 雅大 1:05:41
47位 亜細亜大学 立石 拓海 1:09:00
32位 亜細亜大学 西澤 広太 1:12:01
ペアマラソンの部 大学対抗順位(※上位2名の合計タイムで競う団体戦)
1位 東海大学 2:08:28 湊谷、湯澤
2位 駿河台大学 2:08:56 ジェームス、西沢
3位 亜細亜大学 2:11:12 米井、上土井
4位 中央学院大学 2:11:37 市山、畝
5位 拓殖大学 2:12:08 中井、吉原
6位 駒澤大学 2:12:26 小原、白頭
7位 東京国際大学 2:12:37 浦馬場、堤
8位 専修大学 2:12:43 島田、横山
9位 國學院大學 2:12:51 茂原、田川
10位 青山学院大学 2:13:00 橋間、橋詰
11位 麗澤大学 2:13:37 国川、植田
12位 法政大学 2:13:48 土井、佐々木
13位 日本体育大学 2:13:52 亀田、白永
14位 東京農業大学 2:13:53 鈴木、今井
15位 大東文化大学 2:14:25 佐藤、奈須
16位 上武大学 2:14:42 久保田、坂本

第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会(東京都立川市昭和記念公園)

2018年3月4日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
20km
米井 翔也(3年) 1:04:39 自己新
立石 拓海(2年) 1:07:10
山本 裕二(2年) 1:07:13 自己新
柿木 郁人(1年) 1:07:23 初レース
小室 俊貴(2年) 1:07:26 自己新
上土井 雅大(2年) 1:08:04
武 雄介(3年) 1:08:11 自己新
古川 舜(3年) 1:08:38
千田 悠人(1年) 1:08:59
深澤 空良(1年) 1:09:02 自己新
佐藤 雄河(1年) 1:09:03 自己新
西澤 広太(2年) 1:10:18
梅本 龍太(3年) 1:10:20
石飛 貴啓(3年) 1:11:03
鹿居 二郎(2年) 1:11:23
横田 大地(3年) 1:11:35
木村 駿(1年) 1:12:33 初レース
唐澤 邑歩(3年) 1:12:49
市川 拓(3年) 1:13:59
森木 優摩(1年) 1:14:58
乾 碩(3年) 1:15:45
田巻 直也(3年) 1:17:55

東京・赤羽ハーフマラソン 結果について。(新荒川大橋区営野球場)

2018年1月21日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
ハーフマラソン
上土井 雅大(2年) 5位 1:04:47 自己新
市川 拓(3年) 32位 1:07:08
加藤 風磨(4年) 35位 1:07:15
小室 俊貴(2年) 48位 1:07:55 自己新
米井 翔也(3年) 56位 1:08:19
村山 光輝(1年) 57位 1:08:21 初レース
立石 拓海(2年) 60位 1:08:47
西澤 広太(2年) 68位 1:09:09
千田 悠人(1年) 79位 1:09:46
深澤 空良(1年) 92位 1:10:52
佐藤 雄河(1年) 95位 1:11:16 初レース
武 雄介(3年) 96位 1:11:27
森木 優摩(1年) 100位 1:11:39 初レース

第94回東京箱根間往復大学駅伝競走の結果について(6区田崎君)(芦ノ湖~小田原(20.8km))

1月3日(水)

表は横スクロールでご覧頂けます
6区 芦ノ湖~小田原(20.8km) 関東学生連合にて出走
田崎 聖良(2年) 1:04:25 21位(参考) 初レース