GAME試合結果

GAME 試合結果

2021年度

第32回関東学生新人陸上競技選手権大会(相模原ギオンスタジアム)

2021年9月10日(金)~12日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m予選
1組 永田 将也(1年) 4:05.2 1着
1500m決勝
1組 永田 将也(1年) 4:06.36 10着
800m予選
4組 布目 蓮(2年) 1:57.58 7着
5000m
1組 大森 惇史(1年) 14:59.82 7着
永田 将也(1年) 15:15.00 12着
成田 翔馬(1年) 15:17.03 13着
2組 片川 祐大(1年) 14:31.95 3着(総合6着)

第5回順天堂大学競技会(順天堂大学さくらキャンパス)

2021年7月3日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
1組 野上 大貴(3年) 4:07.72 3着
野村 純也(3年) 4:26.09 12着
5000m
2組 大迫 一樹(3年) 14:38.07 10着 自己新

秩父宮賜杯第53回全日本大学駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会(相模原ギオンスタジアム)

2021年6月19日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
1組 竹井 祐貴(4年) 29:35.99 2着
坂口 歩(2年) 30:24.10 29着 自己新
2組 門田 雄誠(2年) 30:33.08 22着 自己新
吉岡 竜希(3年) 30:46.31 28着
3組 片川 祐大(1年) 29:27.61 10着 自己新
長谷部 航(4年) 31:14.98 39着
4組 河村 悠(4年) 30:39.86 39着
杉浦 樹(2年) 31:29.24 40着

2021年日本学生陸上競技個人選手権大会(レモンガススタジアム平塚)

2021年6月6日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
3000mSC
1組 大迫 一樹(3年) 9:19.4 13着

第88回平成国際大学長距離競技会(鴻巣市陸上競技場)

2021年6月5日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
8組 野上 大貴(3年) 4:06.67 7着
野村 純也(3年) 4:29.31 15着
3000mSC
2組 稲森 勇翔(1年) 9:15.03 4着 自己新

第57回法政大学競技会(法政大学多摩地陸上競技場)

2021年5月29日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
多摩川会5000m
1組 吉岡 祥希(3年) 14:56.97 17着
中西 勝輝(2年) 15:50.77 22着
5000m
3組 稲森 勇翔(1年) 14:47.34 6着 自己新
中原 胡太郎(1年) 15:22.41 23着
森田 大介(1年) 16:09.02 28着

第201回東海大学長距離競技会(秦野市カルチャーパーク陸上競技場)

2021年5月29日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
1組 横山 隼人(3年) 32:34.63 9着
3組 門田 雄誠(2年) 31:29.29 11着
海田 悠(3年) 32:17.00 18着
樋瀬 光稀(4年) 32:21.45 19着
永田 将也(1年) 32:22.16 20着 初レース
中島 一成(2年) 33:25.84 29着
鬼頭 神威(2年) 33:59.57 30着
4組 長谷部 航(4年) 30:44.58 4着
大森 惇史(1年) 30:58.08 7着
佐藤 颯(3年) 31:14.20 10着
吉岡 竜希(3年) 31:51.95 17着
一瀬 達也(4年) 32;20.80 20着
坂口 歩(2年) 32:55.44 23着
杉浦 樹(2年) 32:5744 24着
6組 河村 悠(4年) 29:56.83 8着
片川 祐大(1年) 30:03.60 10着
竹井 祐貴(4年) 30:46.83 21着
5000m
2組 堤 亮雅(1年) 15:57.52 9着
沼田 良太(1年) 16:16.64 18着
山本 優希(2年) 16:25.90 21着
3組 川原 拓真(2年) 15:43.69 6着
高村 祐輔(4年) 16:17.01 16着
4組 宍戸 春(4年) 15:08.58 3着
成田 翔馬(1年) 15:17.33 8着
玉田 優乃介(1年) 16:13.69 22着
脇山 隼斗(4年) 16:46.13 26着
山田 蓮太(2年) 16:50.50 27着
1500m
4組 野村 純也(3年) 4:07.39 9着
野上 大貴(3年) 4:22.93 14着

第100回関東学生陸上競技対校選手権大会(相模原ギオンスタジアム)

2021年5月20日(木)~23日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
男子2部10000m決勝
男子2部 河村 悠(4年) 29:37.24 27着
男子2部3000mSC予選
男子2部1組 大迫 一樹(3年) 9:20.44 10着
男子2部2組 稲森 勇翔(1年) 9:37.39 13着
男子2部3組 佐藤 颯(3年) 8:53.22 1着 自己新
男子2部3000mSC決勝
男子2部 佐藤 颯(3年) 9:01.99 9着
男子2部5000m決勝
男子2部 竹井 祐貴(4年) 14:25.50 18着

第286回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台キャンパス)

2021年5月9日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
1組 高村 祐輔(4年) 16:22.74 27着
4組 人見 淳生(3年) 15:29.06 21着
5組 中原 胡太郎(1年) 15:28.84 20着
戸川 一輝(2年) 16:22.65 23着
成田 翔馬(1年) 16:23.72 24着
6組 坂口 歩(2年) 14:53.17 12着

第286回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台キャンパス)

2021年5月8日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
3組 片川 祐大(1年) 29:32.85 1着 自己新
長谷部 航(4年) 30:45.56 10着
大森 惇史(1年) 30:49.85 13着 初レース
樋瀬 光稀(4年) 31:55.50 21着
一瀬 達也(4年) 32:00.04 22着

第56回法政大学競技会(法政大学多摩地陸上競技場)

2021年5月4日(火)

表は横スクロールでご覧頂けます
800m
1組 布目 蓮(2年) 1:58.70 1着
高橋 幸嗣(3年) 2:04.97 2着
3000mSC
1組 佐藤 颯(3年) 9:03.76 5着 自己新
大迫 一樹(3年) 9:11.04 10着 自己新
稲森 優翔(1年) 9:25.84 15着
1500m
1組 戸川 一輝(2年) 4:05.64 8着 自己新
森田 大介(1年) 4:09.62 9着
野村 純也(3年) 4:15.03 10着
5000m
1組 中島 一成(2年) 15:14.36 20着
川原 拓真(2年) 15:52.64 30着
2組 片川 祐大(1年) 14:38.82 23着
竹井 祐貴(4年) 14:45.31 24着
門田 雄誠(2年) 15:11.28 27着
柿木 奎又(2年) 15:23.49 28着
10000m
1組 河村 悠(4年) 29:53.76 5着
吉岡 竜希(3年) 30:23.83 7着
杉浦 樹(2年) 30:50.95 14着
坂口 歩(2年) 31:12.99 17着
鬼頭 神威(2年) 31:47.25 24着
吉岡 祥希(3年) 31:39.94 21着

第87回平成国際大学長距離競技会(鴻巣市陸上競技場)

2021年4月29日(木)

表は横スクロールでご覧頂けます
800m
7組 布目 蓮(2年) 2:00.40 4着
1500m
6組 中原 胡太郎(1年) 4:05.86 12着
5000m
3組 永田 将也(1年) 15:03.49 3着 自己新
白坂 秀虎(1年) 16:05.38 21着
4組 森田 大介(1年) 15:10.71 14着

2021年度第2回中央大学記録会(中央大学多摩校地運動施設陸上競技場)

2021年4月25日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
3000mSC
1組 大迫 一樹(3年) 9:15.10 2着 自己新
稲森 優翔(1年) 9:21.58 5着 自己新
5000m
1組 大森 惇史(1年) 15:28.31 7着
2組 河村 悠(4年) 14:33.23 13着
長谷部 航(4年) 15:00.19 22着
一瀬 達也(4年) 15:23.33 24着
10000m
1組 杉浦 樹(2年) 30:46.91 10着 自己新
鬼頭 神威(2年) 31:27.10 14着
吉岡 竜希(3年) 31:51.73 16着
中西 勝輝(2年) 32:16.59 18着

第286回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台キャンパス)

2021年4月25日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
3組 堤 亮雅(1年) 15:27.59 16着 自己新
高村 祐輔(4年) 15:48.01 21着
4組 沼田 良太(1年) 15:51.25 25着
片桐 大樹(1年) 16:15.32 29着
5組 人見 淳生(3年) 15:08.75 15着
6組 成田 翔馬(1年) 15:39.15 29着
7組 吉岡 祥希(3年) 14:40.30 4着 自己新
戸川 一輝(2年) 15:18.19 24着

第286回日本体育大学長距離競技会(日本体育大学健志台キャンパス)

2021年4月24日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
6組 永田 将也(1年) 3:58.64 10着 自己新
白坂 秀虎(1年) 4:16.19 23着
7組 森田 大介(1年) 4:06.14 14着

第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会(熊本・えがお健康スタジアム)

2021年4月10日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
5000m
2組 竹井 祐貴 (4年) 13:59.33 7着

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ(駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場)

2021年4月3日(土)

表は横スクロールでご覧頂けます
800m
9組 布目 蓮(2年) 1:59.07 6着

第86回平成国際大学長距離競技会(鴻巣市陸上競技場)

2021年3月28日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
2組 片川 祐大 30:18.17 2着 初レース
3組 杉浦 樹 (1年) 31:08.09 4着

第200回東海大学長距離競技会(秦野カルチャーパーク陸上競技場)

2021年3月28日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
1500m
5組 竹井 祐貴 (3年) 3:53.80 7着 自己新
3000m
4組 竹井 祐貴 (3年) 8:15.37 13着 自己新
5000m
4組 永田 将也 15:32.11 8着
5組 成田 翔馬 15:17.37 14着
白坂 秀虎 15:36.36 17着
6組 大迫 一樹 (2年) 14:46.47 8着
吉岡 竜希 (2年) 14:49.92 10着
吉岡 祥希 (2年) 14:50.18 11着 自己新
大森 惇史 14:51.34 13着
森田 大介 14:58.42 16着
戸川 一輝 (1年) 15:09.74 21着 自己新
中西 勝輝 (1年) 15:20.20 24着
7組 坂口 歩 (1年) 14:49.36 21着

第76回びわ湖毎日マラソン(日本陸連公認びわ湖毎日マラソンコース)

2021年2月28日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
マラソン(42.195km)
河村 悠(3年) 2:13.11 73着(学生1着) 亜大新

第199回東海大学長距離競技会(Shonan BMW スタジアム平塚)

2020年1月24日(日)

表は横スクロールでご覧頂けます
10000m
1組 吉田 瑠樹(2年) 32:31.35 6着
高村 祐輔(3年) 33:21.27 10着
徳弘 直也(2年) 33:40.48 11着
2組 中西 勝輝(1年) 31:19.76 5着
樋瀬 光稀(3年) 31:31.05 7着
吉岡 竜希(2年) 31:32.15 8着
外間 郁也(1年) 31:39.75 11着
山田 蓮太(1年) 31:46.41 13着
永井 康生(1年) 32:15.29 13着
人見 淳生(2年) 32:18.87 17着
海田 悠(2年) 32:22.81 18着
古川 大翔(2年) 32:27.01 20着
3組 坂口 歩(1年) 30:47.91 9着
4組 佐藤 颯(2年) 29:57.99 5着 自己新
藤田 寛大(2年) 31:28.05 16着
6組 河村 悠(3年) 30:53.82 31着